Новые сообщения Нет новых сообщений

Наш мир

Объявление

Добро пожаловать на форум Наш мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Рецепты » Блюда из рыбы


Блюда из рыбы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Делимся рецептами рыбных блюд http://i075.radikal.ru/0908/3a/8dc6c67c7456.gif

0

2

Семга с макаронами

Семга (свежая) — 400 г
Макаронные изделия (итальянская паста, но я брала обычные макарошки той формы, которая мне больше по душе была) — 400 г
Масло сливочное
Масло растительное
Приправа (универсальная типа "Вегета") — 1 пач.
Зелень (укроп, петрушка) — 1 пуч.
Чеснок
Сливки (20%) — 350 г
Рецепт "Паста с семгой в сливочно-чесночном соусе"
Макарошки (пасту) отварить по инструкции на упаковке, добавив приправу (соль мне не понадобилась  ), слить, добавить столовую ложку подсолнечного масла, перемешать.

Семгу нарезать кусочками примерно 1,5х1,5....

Добавить не большое количество сливочного масла... Для всего процесса выберите среднюю кастрюльку с тефлоновым покрытием.   

Обжарить семгу на среднем огне 5-10 минут до появления ровного розового цвета...

Потихоньку влить сливки и чуть увеличить мощность плиты, довести до кипения, убавить мощность, чтобы чуть подкипала вся масса...

Добавляем приправу (опять же, соль не использовала, покупаю обычную "Вегетту" в красно-белой упаковке, с ней блюдо более ароматное), томить на медленном огне 5 минут.

Мелко режем зелень, давим чеснок, добавляем в сливочную массу, перемешиваем, закрываем крышечкой, оставляем на выключенной плите на 5 минут...

Горячую пасту заправляем сливочно-чесночным соусом с семгой и подаем! Приятного аппетита!!!

0


Вы здесь » Наш мир » Рецепты » Блюда из рыбы